Обращение

"Во времена всеобщей лжи, говорить правду – это экстремизм"
Джордж Оруэлл

пятница, 28 сентября 2012 г.

Как победили в войне?

Удивительно, что у нас снимаются еще адекватные фильмы. Вообще фильм хороший, правильно поставлены акценты, под конец им правда пришлось лизнуть власть и есть еще пара прикольных вещей, о них после фильма, а сейчас приятного просмотра:

 Прикалывает, конечно, выражение, что "массовое использование техники, транспорта, авиации, танков в современной войне делает армию полностью зависимой от экономического потенциала", как будто до этой техники боеспособность армии не определялась количеством мясо, хлеба, количеством и качеством оружия, просто золотом - наемники тоже армия, но это уже придирки историка.

"Разборка и сборка в on-line режиме" - тоже шедевр... Собирались они в оффлайне! Мозгами и руками людей, это сейчас у нас промышленность, да и вся экономика в on-line! Т.е. отсутствует практически полностью, за исключением того, что дает прибыль и без мозгов руководства т.е. добыча сырья.

Постоянное подчеркивание отрицательных черт характера, которые якобы присущи только русским, немного напрягает, кто заставил всю Германию покупать билеты на транспорт и каким образом? Напомните...  Надо было и в России также сделать или вешать человека, который не имеет 10 рублей, как было в Великобритании?

Мда, "одна-единственная эффективная структура...", а кто эти заводы, которые потом эвакуировали строил? Тоже Берия? Нет, просто понимать надо когда на какой рычаг нажимать надо, где нужен суперусиленный контроль, а где нет.

"Была создана четвертая власть, кризисная..." - антикризисная! Когда по всему хозяйству нанесен огромный удар, проявляется специальная система, которая для этого и строилась, со своими войсками, с НЗ, с полномочиями. Сейчас такую роль играет (играет ли?) МЧС.

В конце правильный вывод, не только наши деды и (уже) прадеды выиграли войну, войну выиграла система, которую создали И.В.Джугашвили (Сталин) и его верный помощник Л.П.Берия, спасибо им за это огромное и простите нас, за тех идиотов, которые сейчас вас проклинают за то, что они сейчас живут.

А теперь, чтобы отдохнуть, просто видеоклип шведской группы Sabaton - Panzerkampf (Battle of Kursk), приятного просмотра:

Комментариев нет:

Отправить комментарий