Обращение

"Во времена всеобщей лжи, говорить правду – это экстремизм"
Джордж Оруэлл

понедельник, 4 ноября 2013 г.

Православный праздник победы над собой

А вы знали, что православные христиане в один из своих главных праздников - Покров Пресвятой Богородицы 1 октября по юлианскому календарю (14 октября по новому стилю), празднуют победу Византии над славянами, которые с целью освобождения своих соотечественников, попавших в рабство, осадили в 910 году Константинополь? Что интересно, этот праздник отмечается ТОЛЬКО Русской православной церковью.

Как рассказывают византийские летописцы, когда русские войска стояли у ворот, верующие собрались на ночное бдение. Что особо подчёркивается церковниками - среди молящихся был русич - бывший пленный Андрей, Христа ради юродивый. Взятый в плен еще молодым, Андрей был продан в рабство жителю Константинополя Феогносту. Как описывают жития святого Андрея, Христа ради юродивого, в четвертом часу ночи, во время молитвы, Андрей поднял очи к небу и увидел идущую по воздуху Богородицу - озаренную светом и окруженную Ангелами и сонмом святых. В Своей молении Пресвятая Богородица просила Господа Иисуса Христа принять молитвы людей, призывающих Его имя и прибегающих к Ее заступничеству. Город был спасен - враг снял осаду и удалился. Всё.

Нетрудно предположить, что подобными байками безнациональная церковная традиция поощряет родовое предательство во имя своих интересов...

Комментариев нет:

Отправить комментарий