Обращение

"Во времена всеобщей лжи, говорить правду – это экстремизм"
Джордж Оруэлл

четверг, 9 января 2014 г.

Если ты раб кого-либо - ты раб всех!

Христианство проповедовало равенство всех людей только перед богом, но не в обществе. Оно не протестовало против рабства, а даже закрепляло его. Например: “Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу” (Еф., 6:5). Последовавшие за Христом стали называться “рабы Божие”. И верующим запрещалось высказывать свои мысли или мнение, что всегда служило основанием для религиозной цензуры: “И дай рабам Твоим со всей смелостью говорить слово Твое” (Деян., 4:29). Да, смелость говорить только слово Божие. :)

Приведенные цитаты взяты не из жестокого Ветхого завета, а из человеколюбивого Нового завета. И они не вписываются в коммунистическое понятие о равенстве и коллективизме, не .вписываются в рамки понимания современной цивилизации. Тем более необходимо заметить, что церковники чередуют свои проповеди наряду со скрытой или явной антисоветской пропагандой, которая пагубно воздействут на некоторые неокрепшие умы..

Вообще, поражает как пытаются иезуитски преподнести "злодеяния большевиков" против" невинных" церковных деятелей. Мало кто рассматривает, что церкви использовали для схронов оружия, подрывной деятельности против Советской власти, а только в удобном для себя ракурсе. Приведу малую часть фактических доводов, которые если рассматривать в комплексе, должны быть большим фундоментальным исследованием. Даже белый генерал Деникин признавал в своих “Очерках русской смуты”, что его войска с благословения священников заполняли целые овраги трупами расстрелянных красноармейцев, стремившихся к лучшей не загробной, а земной жизни. Аналогичная ситуация имела место и у других контрреволюционных генералов, действовавших с не меньшей жестокостью. Эти общепризнанные факты позволяют утверждать, что РПЦ (включая бежавшую за рубеж ее часть) несет на себе значительную часть вины и ответственности за развязывание гражданской войны, а также за благословление иностранной военной интервенции на территории России 14 государств мира, создание концлагерей и, следовательно, за миллионы невинных жертв того периода. А позже гражданской в пособничестве в проведении диверсий, за исключением небольшой части священников которые признали законность и и обоснованность Советской вдасти. Так может РПЦ признает очевидное и покается?
Андрей Посторонним- В

Комментариев нет:

Отправить комментарий