Обращение

"Во времена всеобщей лжи, говорить правду – это экстремизм"
Джордж Оруэлл

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Ложь Пекаря: большевики разложили армию.

Пекарь Александр 11:38, 28.06.2012 

Именно большевики разлагали армию, ведя пропаганду за немецкие деньги.Им надо было распустить армию,которая легко могла разогнать их трусливые банды мародёров.Вспомним, как драпали они от поляков,в 20м.Для этого они капитулировали перед Германией.

 http://www.opentown.ru/news/?n=13239#comm134783

Для начала:

16 июля 1917 г. Деникин заявил в присутствии Керенского: «Когда повторяют на каждом шагу, что причиной развала армии послужили большевики, я протестую. Это неверно. Армию развалили другие... Развалило армию военное законодательство последних месяцев».

http://kprf.ru/otvet/107995.html
...
Неудачи России в Первой мировой войне, а затем и падение империи в решающей степени были предопределены кризисом царизма и вырождением династии Романовых, достигшими апогея в правление Николая II.
Тысячи людей, затоптанных на Ходынском поле в день его коронации. Позорный проигрыш Русско-японской войны, в результате которого наша страна впервые в своей истории отдала победителю часть собственной территории — Южный Сахалин. Взрыв общенародного негодования в связи с этим, революция и зверское подавление народного протеста, включая карательную бойню в Москве. Бездумное разрушение станового хребта русского общества — крестьянской общины — в ходе столыпинских реформ, слепо копировавших прусский «эталон». Позор распутинщины, вскрывшей всю гнилость царской фамилии. Вступление России в чуждую ей и абсолютно преступную Первую мировую войну, к которой она к тому же была не готова. Бесконечная кадровая чехарда в армии и правительстве, организованная Николаем II.
Именно это, а никак не деятельность большевиков, предельно расшатало основы империи и привело к поражениям в ходе мировой войны.
А теперь давайте посмотрим: кто же «добил» империю? Да, большевики были убеждёнными противниками монархии и никогда этого не скрывали. Однако после революции 1905—1907 годов они находились в глубоком подполье. Решающий удар по империи нанесли те, кто, наоборот, всенародно клялся в верности правящему Дому Романовых, готовя вместе с тем подлый удар ему «в спину».
Ведь это не Ленин со Сталиным, а представители буржуазно-помещичьих кругов — «октябрист» Гучков и монархист Шульгин — явились к царю с требованием о его отречении, ссылаясь на волю Государственной думы. Напомню, в ней не было тогда ни одного большевика — вся фракция РСДРП(б) на тот момент была арестована и отправлена в ссылку.
И это не Будённый с Ворошиловым, а высшие царские генералы Алексеев и Рузский, заручившись поддержкой большинства командующих фронтами, шантажировали государя слабо завуалированными угрозами неповиновения армии в случае, если тот откажется отречься. Причём заодно с ними были и представители самой династии Романовых, вроде бывшего главнокомандующего великого князя Николая Николаевича, также ратовавшего за отречение.
И отнюдь не большевики, а эсеры и деятели буржуазных партий задерживали составы с продовольствием, идущие в Петроград и Москву, желая спровоцировать голодные бунты. Прежде всего их же усилиями расшатывалась армия. Так, обнародовав приказ № 1 Петроградского Совета, подчинявший армию Советам рабочих и солдатских депутатов, они не позаботились о мерах по поддержанию дисциплины и воинского духа. Пустили всё на самотёк, что и привело к быстрому распаду вооружённых сил страны. Напомню, что в тогдашнем Петросовете господствовали эсеры и меньшевики.
А поведение Николая II? Он отрекается от власти и, не принимая положенного православному царю в такой ситуации монашества, просто-напросто уходит в частную жизнь. Страна истекает кровью в войне, бьётся в жесточайшем кризисе, а он приятно прогуливается и пьёт чай в семейном кругу. Последствия были неизбежны: с отречением государя вся армия оказалась свободной от ранее принесённой присяги. Скрепы, соединявшие воедино страну, распались. Всяк стал сам за себя. Никаких обязательств перед страной и обществом для властей предержащих и многих людей просто не стало. Наступил хаос.
И ещё об одном приходится напомнить: это ведь не большевики, а Временное правительство — единомышленники наших нынешних либералов, — арестовав не только царя, но и всю его семью с малыми детьми и слугами, загнало их в Сибирь, в далёкий Тобольск, оставив буквально на волю случая.
Теперь о самом Временном правительстве. Несмотря на протесты большевиков, оно выводит русские войска из Финляндии, опасаясь их революционного настроя, что неизбежно создаёт вакуум власти в этом регионе. В результате, подавив финскую Красную гвардию, к власти прорываются буржуазно-националистические силы, опиравшиеся на немецкие штыки войск генерала Фон дер Гольца. Временное правительство, по сути дела, дало добро на отделение Польши. Так что большевикам после взятия власти уже не оставалось ничего другого, кроме как признать суверенитет этих земель.
Мало того, при бездействии Временного правительства и на территории самой России начали возникать всевозможные «удельные княжества».
Скажем, незадолго до Октябрьской революции во Владикавказе был подписан договор об образовании нового «федеративного» государства в составе территории казачьих войск Донского, Кубанского и Астраханского краёв, горцев Северного Кавказа и неких «вольных народов» юго-востока России. А в сентябре 1917 года возник независимый от России «Союз горцев Кавказа», претендовавший на земли «от моря и до моря» — от Чёрного до Каспийского. Причём такие случаи множились каждый день.
Эту же политику дробления и растаскивания России на куски продолжали белогвардейские лидеры, большинство которых, как известно, вовсе не были сторонниками монархии. Белогвардейская контрразведка подчас преследовала монархистов почти так же яростно, как и большевиков. Всерьёз белые генералы относились только к собственным шансам на всероссийскую либо более скромную — региональную — власть. Несмотря на лозунг «единой и неделимой» России, они легко вступали в политические альянсы со странами Антанты, закрывая глаза на то, что помощь Запада придётся оплачивать установлением колониальных режимов в обширных регионах нашей страны.
Не случайно Гражданская война быстро приобрела характер войны национально-освободительной, что и предопределило победу большевиков.
Победив, они буквально в считанные годы заново собрали воедино подавляющую часть государства Российского, обеспечили ему такое экономическое, социальное и культурное единство, какого наша страна никогда не знала прежде. Даже враги Советов были вынуждены отдавать должное «Красной империи». Особенно после победы СССР в Великой Отечественной войне, когда геополитическое влияние нашей страны в мире распространилось как никогда широко. Образовалась мировая социалистическая система, включившая в себя, в частности, и страны, которые никогда в истории не были союзниками России. Речь идёт о Польше, Болгарии, Венгрии, Румынии, ГДР, Чехословакии, Кубе, Вьетнаме… Такой «имперский» размах просто не снился царской России.
И только предательство перерожденцев типа Горбачёва и Ельцина позволило сокрушить это великое единство. Социалистический лагерь оказался разрушен, а входившие в него страны — пристёгнуты к зонам геополитического влияния Запада. СССР распался, и историческая Россия потеряла треть своей территории и до половины населения. Кроме того, её кровоточащий обрубок, нынешняя Российская Федерация, за двадцать последних лет либеральной диктатуры уже недосчитался 15 миллионов граждан, из которых 14,5 миллиона — русские. Наша экономика и природные ресурсы отданы на растерзание западному капиталу. Социальная сфера пришла в упадок. Культура утоплена в гноище прорежимных СМИ, особенно телевещания. Русские земли и города усиленно заселяются иноплеменным населением. О таком разгроме России не мог мечтать даже Гитлер со своей бандой.
И вот в такой обстановке кто-то пытается бросать большевикам разные оскорбительные упрёки.
...

Кто не понял - можно еще раз:

Кому была выгодна война?

Хороший вопрос, не правда ли? Давайте разбираться. Сначала, об официальных причинах войны. Как вы прекрасно знаете, война началась после убийства в г. Сараево эрцгерцога Фердинарда (наследника австро-венгерской короны) сербом Г. Принципой. В ответ на это Австро-Венгрия выдвигает невыполнимый ультиматум Сербии, Россия за "славянских братушек" вступается, Германия, в свою очередь, вступается за Австрию, и все закружилось-завертелось… Теперь, о реальных причинах войны:
Думали, шапками закидаем...
1) цели Германской Империи - передел мира в свою пользу. Германии были необходимы заморские колонии, а также гегемония, полное превосходство в Европе.
2) цели Франции и Британии - не допустить передела мира в пользу Германии, сохранить за собой лидерство и попутно оттяпать пару немецких колоний в Африке (как ни странно, они у нее были).
3) Цели Австро-Венгрии - захапать Сербию, заполучить себе в сферу влияния все Балканы.
4) И, наконец, цели России. Цель так себе - захват черноморских проливов. В экономическом смысле пользы от этого мало: пригодились бы они только для вывоза зерна из страны. А вот в политическом… "Москва - третий Рим" вам о чем-то говорит?
Все эти страны объединяет одно: война была начата для того, чтобы сбить волну народного недовольства, которое пока не вылилось в активные действия со стороны недовольных. И действительно, война привела к сплочению всех политических сил вокруг правительств (см. фактический роспуск II интернационала). Да, кстати, вас не смущает тот факт, что претензий к Германии у России не было (по крайней мере, разногласия с любым другим сильным участником ПМВ были куда существенней)? Да и Турция в войну вступила только 1 ноября, так что Российская империя по состоянию на лето 1914 года не имела никаких целей в войне. Почему же Россия вступила в войну? Вот тут мы и подошли к подоплеке всего нашего измышления: война была нужна не нам, не народам Российской Империи, а западной буржуазии. Запад усиленно вливал в нашу страну деньги (не забывая, конечно, вывозить из страны сырье и готовую продукцию), а царь же расплачивался за эти инвестиции мясом. Да не простым, а пушечным, благодаря которому и спаслись от фактического поражения в войне Франция и Англия.
Закидали. Но совсем не шапками.
Тогдашнее имперское правительство и, в частности, самодержЪцъ Колян Романов совершили национальное предательство, а не большевики. Совершили национальное предательство, начав войну, которая не была нужна никому, кроме крупной буржуазии воюющих сторон. Совершили национальное предательство, посылая в бессмысленные атаки на врага, когда целые батальоны погибали под пулеметными очередями. Совершили национальное предательство, когда во время войны обворовывали народ, взвинчивая цены на хлеб, наживаясь на страданиях людей. "Вторую отечественную" в "Империалистическую" превратили не большевики, а буржуазия, для которой главной целью было убить побольше быдла на фронтах и купить побольше брошек для любовниц на деньги, полученные от продажи оружия.

Брестский мир: безальтернативный выбор

На дворе февраля 1917 года. 2,5 года тяжелейшей войны. В стране голод: большая часть трудоспособных людей ушла на фронт, поэтому вспахивать поля некому. В патриотично переименованном Петрограде (вместо немецкого Петербурга) тоже голод, но не у всех: буржуазия и аристократия пируют, как и раньше. На этих пирах поднимается вопрос: почему Россия проигрывает? Виновница этому, как ни странно, абсолютная монархия и лично царь. Буржуазия вместе с генералитетом Российской империи решает перехватить власть в свои руки, создав из монархии республику, и принуждает Коляна Второго Бездарного отречься от престола 2 марта 1917 года. Образовалось двоевластие: с одной стороны - Временное правительство, с другой - Петросовет. Оба "властных органа" усиленно разваливают армию, создавая всяческие писульки из серии "офицеры должны за руку здороваться с каждым солдатом". Затем - апрельский (Милюков, тогдашний министр иностранных дел, потребовал продолжения войны, народу это не понравилось, опального министра сняли) и июньский (во время которого Финляндия получила независимость, а Украина - автономию) кризисы Временного правительства, попытка военного переворота со стороны Корнилова, и, наконец, Октябрьская революция (7 — 8 ноября 1917 года), приведшая к власти большевиков. Что же получили большевики вместе властью над 1\6 частью суши?
1) Деморализованная поражениями и указами Петросовета армия.
2) Народ, уставший от уже трехлетней, никому не нужной войны.
3) Голод в крупных городах, а, следовательно, угроза голодной смерти пролетариата.
4) Стремление российской буржуазии к реваншу, возвращении её к руководству страной, а, следовательно, возможность гражданской войны.
5) Надежда на зарубежное революционное движение, на свержение буржуазии в странах Антанты и Тройственного союза.
Исходя из всех этих факторов, большевики решили заключить вынужденный мир с Германией. Надежда на то, что в Германской империи также произойдет революция, оправдались, и после подписания Компьенского перемирия (11 ноября 1918 года), ВЦИК аннулировал Брестский мир с Центральными державами.

Выводы

Выводы из всего вышенаписанного:
1) Война, сначала прозванная "Второй отечественной", не была нужна народу, проводилась в интересах империалистических стран и России в этой войне отводилась роль поставщика пушечного мяса для боевых действий против Германии.
2) Буржуазия и российской СамодерЪцъ совершили самый настоящий акт национального предательства, бросив свой народ в мясорубку бессмысленной войны.
3) По состоянию на 1917-1918 годы, армия была в ужасном состоянии, деморализованная двоевластием, поражениями на всех фронтах, и была не в состоянии вести какие-либо боевые действия.
4) Большевики, придя к власти, исполнили свои обещания народу, заключив долгожданный мир с Германией, хоть и дорогой ценой (За Путиным, кстати, исполнения обещаний мы не замечаем).
Вот, собственно, и все. Кстати, чуть не забыл: наверняка поднимется вой, мол "если бы Россия не вышла из войны, то, при подписании Компьенского перемирия и Версальских соглашений, России бы передали Константинополь, Сербию, Польшу, и ваще, колонии в Антарктиде и Австралии!!1111". Спешу обрадовать: Россия (хоть керенская, хоть советская, хоть царская) получила бы как минимум фигу с маслом, а как максимум - захват немцами Петрограда еще в начале 1918 и интервенцию со стороны западных стран-"союзничков" под предлогом "охраны наших предприятий и восстановления конституционного" порядка.
Итак, большевики не "совершили акт национального предательства". Зато эти самые акты каждодневно совершает никто иной, как В. В. Путин. Но это - тема отдельной статьи…

Комментариев нет:

Отправить комментарий